вторник, 8 октября 2013 г.

Олимпийский огонь погас третий раз Видео


Олимпийские боги любят троицу? Эстафета идет по маршруту, факел тухнет по непонятным причинам.

Эстафета Олимпийского огня была остановлена в третий раз — опять из-за потухшего факела. Это вновь — уже в третий раз — произошло во время эстафеты по Москве. До этого неприятность случилась на горе Олимп при проведении репетиции зажжения.

На видео, появившемся на YouTube, зафиксирован момент одного из столичных этапов. Бегущий факелоносец настолько поглощен возложенной на него миссией, что не замечает, как тухнет факел. Наученные горьким опытом двух предыдущих подобных ЧП, люди из группы сопровождения останавливают бегущего, но даже не пытаются зажечь факел снова.



Похоже, что третья неприятность с Олимпийским огнем произошла на границе двух этапов. Поэтому откуда-то с обочины появляется очередной факелоносец, и олимпийский огонь пытаются возродить уже в следующем факеле. Надо заметить, что получается это не сразу. Наблюдается неприятная тенденция — в третий раз на ликвидацию ЧП ушло, в итоге, более минуты — после каждого нового затухания требуется все больше времени для продолжения эстафеты.

Рекорд по потухшим факелам за всю историю современного Олимпийского движения принадлежит Олимпиаде-80, которая проходила в Москве. Тогда огонь гас 36 раз, пишет РИА Новости. Учитывая нынешние темпы, первый рекорд может быть установлен еще до зажжения Олимпийского огня на церемонии открытия в Сочи. Возможно, завод «Красмаш», где были изготовлены все 16 тысяч факелов, Следственный комитет РФ проверит на предмет целевого освоения бюджетных средств.

Источник: Служба новостей «URA.Ru»

Первый раз олимпийский огонь погас в Кремле.

0 коммент.:

Отправить комментарий